«Динамо» обыграло СКА и вышло в ¼ финала Кубка России

29.1.2013, 11:10;

Московское «Динамо» стало первым участником ¼ финала Кубка России по футболу. В матче 1/8 финала, состоявшемся 23-го сентября в Москве, динамовцы победили клуб первого дивизиона СКА из Ростова-на-Дону со счетом 2:0. Голы забили польский защитник Марцин Ковальчик и российский форвард Александр Кержаков.

Динамовцы открыли счет на десятой минуте. После навеса в исполнении австралийца Люка Уилкшира Ковальчик послал мяч в ворота Руслана Нигматуллина ударом головой. Кержаков отличился на 81-й минуте, реализовав штрафной удар.

В ¼ финала «Динамо» встретится с победителем матча «Шинник» — «Спартак» (Москва), который состоится 24-го сентября в Ярославле. В этот же день пройдут еще шесть игр 1/8 финала Кубка России: «Томь» — «Волга», «Локомотив» — «Витязь», ФК «Москва» — «Терек», «Крылья Советов» — «Сибирь», ЦСКА — «Балтика» и «Рубин» — «Амкар».