В Госудуму внесен законопроект о приобретении ОСАГО без талона о техосмотре

5.4.2012, 11:36;

Председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и первый заместитель председателя Владислав Резник внесли законопроект, который позволит приобрести полис ОСАГО, не предъявляя ТО.

Но, к сожалению, только на 15 дней: именно столько времени будет дано автомобилисту, чтобы успеть пройти технический осмотр транспортного средства.

«Благодаря данной мере автовладельцы смогут в течение 15 дней пройти техосмотр, зная, что их ответственность застрахована», — сообщили авторы документа.
Также в законопроекте расширяются полномочия Российского союза автостраховщиков: ему дается также право контролировать деятельность операторов техосмотра, включенных в реестр после 1 января 2012 года (сейчас на них контроль РСА не распространяется).

Также предлагается позволить Ассоциации выносить предупреждения операторам в случае нарушений. И выдавать аккредитацию на проведение техосмотра только на определенные марки машин. «Данная норма будет стимулировать интерес автодилеров к проведению техосмотра», — говорят депутаты.

От предъявления ТО при заключении договора ОСАГО оказались освобождены только машины, зарегистрированные в других странах.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма