В Голландии открылся парк цветов

6.4.2012, 11:35;

В голландском городе Лиссе, расположенном между Амстердамом и Гаагой, для посетителей открылся королевский парк Кёкенхоф, известный также как Сад Европы. Парк является одним из самых популярных мест досуга в Нидерландах.

В этом году он доступен для посещения с 22 марта и до середины мая. Сейчас здесь проходит выставка «Театр тюльпанов», на которую приезжают любители цветов со всего мира. Выставка продлится до 27 марта. Парк Кёкенхоф расположен на 32 гектарах земли, на которых растет 4,5 миллионов тюльпанов 100 с лишним сортов. Часть экспозиции размещена в трех оранжереях: в одной находятся тюльпаны, другая отведена орхидеям, а в третьей растут нарциссы и сирень. Чтобы обойти парк, потребуется не один час: общая длина пешеходных дорожек составляет 15 километров.

Парк был спроектирован архитектором Захтером в 1840 году. В 1949 году здесь впервые была организована выставка цветов под открытым небом, которая постепенно стала собирать все большее количество посетителей: и садоводов, и туристов. Помимо цветов, посетители могут полюбоваться цветочными шоу и парадами, увидеть Фестиваль национальных костюмов и Цветочное шествие.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

https://na-goroshine.com ватный матрас купить.