Оранжевое солнце, оранжевое небо – «Оранжевые дни»

10.7.2013, 18:20;

В Петербурге 1 июля  начался фестиваль современной голландской культуры под говорящим названием «Оранжевые дни». «Дни» будут проходить одновременно в рамках Года Нидерландов в Российской Федерации и Года России в Нидерландах – масштабные «перекрестные» программы.

«Год национальной культуры» получил поистине широкий размах и в Нидерландах, и в России. В его программе уже сейчас насчитывается коло 400 разнообразных мероприятий – культурных, деловых, общественных и научных. «Оранжевые дни» стали как раз одним из таких мероприятий в сфере культурного взаимодействия стран и культурного обмена.

В Петербурге фестиваль «Оранжевые дни» открыл двери на острове Новая Голландия. Здесь можно познакомиться с работами известнейших музыкантов, дизайнеров, художников из Голландии. Также, по сообщнию организаторов, в рамках мероприятия запланированы показы кинолент из программы престижного Роттердамского кинофестиваля, разнообразные выставки, концертные выступления, мастер-классы и перформансы. А все желающие еще смогут послушать лекции, специально подготовленные к фестивалю.

Также на территории острова открыт архитектурный лагерь – в лагере нидерландские и российские студенты имеют возможность представить собственные проекты по развитию острова Новая Голландия. При этом самые лучшие среди высказанных идей будут в будущем воплощены.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма