Театральный фестиваль в честь полувекового юбилея ТЮЗа пройдет в Воронеже

22.8.2013, 17:07;

В театральном фестивале примут участие пять российских молодежных театров и ТЮЗов.

В Воронеже в период с 14 по 19 октября пройдет творческий фестиваль «Молодой театр», который будет являться продолжением в череде праздничных мероприятий в честь 50-летия Воронежского театра юного зрителя.

Поздравят ТЮЗ московский, санкт-петербургский, пермский ТЮЗы, московский РАМТ, орловский театр для детей и молодежи «Свободное пространство», каждый из которых представит по одному спектаклю.

14 октября «Молодой театр» откроется спектаклем РАМТ «Будденброки» по одноименному роману Томаса Манна, который из-за своей масштабности будет поставлен на сцене воронежского концертного зала, в отличие от остальных, что разместятся непосредственно на сцене в ТЮЗе.

Следующим днем, 15 октября, выступит пермский ТЮЗ со спектаклем «Предместье», по пьесе «Свидание в предместье» драматурга Александра Вампилова, известная больше после переработки 1970 года как «Старший сын».

16 октября в рамках фестиваля воронежский ТЮЗ выступит с премьерным спектаклем «Моя любовь Электра». Одноименная пьеса Ласло Дюрко пересматривает знаменитую древнегреческую трагедию об Электре и Оресте. Спектакль пройдет в зимнем саду ТЮЗа.

17 октября «Молодой театр» покажет своим зрителям «Биндюжник и король» – мюзикл, поставленный по произведениям Исаака Бабеля «Закат» и «Одесским рассказам».

18 октября выступит санкт-петербургский ТЮЗ им. Брянцева с драматическим спектаклем «Повесть о господине Зоммере» по книге Патрика Зюскинда, рассказывающем о внутреннем состоянии странного господина глазами мальчика-соседа.

Завершится фестиваль 19 октября демонстрацией спектакля московского ТЮЗа по произведению А.П. Чехова «Скрипка Ротшильда».  «Молодой театр» впервые пройдет в Воронеже, но станет, возможно, ежегодным.

 

 

Егорова Людмила

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма