Угольщикам от Путина почет

30.8.2013, 13:14;

Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал поручение правительству РФ принять налоговые меры, которые простимулируют компании, разрабатывающие новые угольные месторождения, расположенные в труднодоступных районах. Также необходимо покончить с избыточной бюрократией в данной сфере, с целью, чтобы предприятия не теряли времени на сбор документов.

В течение уже пяти лет обсуждается вопрос о том, чтобы освободить от уплачивания НДПИ для тех предприятий, которые осваивают низкорентабельные угольные месторождения в труднодоступных районах и с неразвитой инфраструктурой. Путин попросил правительство об обеспечении принятия различных стимулирующих мер для разрабатывающих новые месторождения компаний. А экономический блок российского правительства оценить сложившуюся ситуацию соответствующим образом и найти системный подход к подобным проблемам.

Подобных проектов по освоению новых месторождений угля много на Дальнем Востоке, а также в Тыве. По мнению Владимира Путина, Минприроды нужно расширить максимально содержание лицензий, чтобы сделать данную работу оптимальной, чтобы предприятия не теряли времени на сбор необходимых документов.

 

Наталия Егорова

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Где купить кольцо армко.