У театра имени Гоголя новый худрук

19.12.2012, 11:38;

Как сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков во вторник 7 июля, место художественного руководителя Московского драматического театра им. Гоголя занял Кирилл Серебренников. «Театр имени Н. В. Гоголя должен стать современнейшим культурным объектом, в котором бы смогли уживаться профессиональный театр, музыкальные постановки, экспериментальные представления и творческие вечера. Сегодняшним приказом мы исправим глобальную несправедливость, когда мирового уровня режиссер не имеет личного театра в городе Москве», – рассказал С. Капков.
Договор с режиссером заключили на три года. На посту худрука Серебрянников сменил Сергея Яшина. Последний возглавлял Московского драматического театра им. Гоголя в течение 25 лет: с 1987 года.
Вслед за руководителем, сменился и директор театра: свой пост покинул Анатолий Шлаустас, много лет проработавший с Сергеем Яшиным. Со вторника новым директором также на три года назначен Алексей Малобродский. Как сообщается на официальном сайте Департамента культуры, рабочие отношения с Яшиным и Шлаустасом были расторгнуты по соглашению обеих сторон.
5 августа у труппы театра уже начался новый театральный год.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма