Теперь эвакуация станет платной

31.8.2013, 13:25;

С 15 сентября текущего года, по решению властей города Москвы, все владельцы неправильно припаркованных автомобилей будут вынуждены оплачивать эвакуацию своего автомобиля. Как сообщает мэрия города, подобная мера поможет справиться со злостными нарушителями правил дорожного движения и позволит сократить число аварий на дорогах столицы.

Напомним, что в сентябре этого года на улицах города появится 155 новых эвакуаторов, что позволит значительно сократить растраты автовладельцев на эвакуацию: вы сможете найти эвакуатор дешево по Москве, абсолютно не беспокоясь о сохранности вашего авто, так как управление новой техникой доверено только опытным парковочным инспекторам, прошедшим специальные курсы и аттестацию.

Стоимость эвакуации будет зависеть от веса автомобиля, причем оплачивать неправильную стоянку придется не за час простоя, а за полные сутки.

Мэрия намеревается также лишить инспекторов права взимания штрафа за нарушение правил парковки. Теперь представители законы будут делать фото- и видеоотчеты, после чего нерадивые водители получат уведомительное письмо, сообщающее о необходимости оплатить штраф.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма