Datsun возродилась и выпускает хэтчбек Go

19.7.2013, 19:14;

В Нью-Дели возрожденная после многих лет компания Datsun представила общественности первую свою модель под названием Go – это хэтчбек. В самой Индии эта новинка обойдется покупателям от 350 до 400 тысяч местных рупий (это диапазон 5, 860 – 6,700 тысяч долларов). Продажи новой модели на российском, как и на  южноафриканском, индонезийском и индийском рынках начаться должны в 2014 году.

Модель хэтчбек Go была построена на платформе Nissan Micra, однако на сорок пять миллиметров ниже, на сорок миллиметров короче и на тридцать миллиметров уже последней. 

Хэтчбек имеет 1,2-литровый бензиновый мотор (также взят от модели Micra). Трехцилиндровый двигатель развивает сто четыре Нм крутящего момента и семьдесят лошадиных сил. Коробка передач – механическая, пятиступенчатая.

Datsun Go оснастили также док-станцией, чтобы подключать смартфон – она расположилась в салоне на центральной консоли.

Динамические характеристики «Датсана» пока неизвестны.

Занимались разработкой для Индии Datsun Go и специалисты дизайнерского центра Nissan, и индийские инженеры. При этом для всех рынков, где будут продавать «Датсаны», модели проектировать будут отдельно. Так для России автомобили марки создадут на платформе «Калины».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма