Сам себе журналист – с Flipboard

29.3.2013, 10:36;

Популярный сайт Flipboard, являющийся новостным агрегатором, обновился на днях до версии 2.0. Теперь пользователи ресурса смогут создавать собственные дайджесты, на которые смогут подписываться другие пользователи.

В собственный журнал пользователь-составитель сможет заносить понравившиеся посты или статусы из социальных сетей (Twitter, Facebook), видео с сервиса Youtube. С помощью пары кликов это все можно «внести» в собственный журнал на Flipboard.

Авторский журнал можно открыть для всех пользователей ресурса.

Есть и оговорки. Прежде всего, пока редакторские возможности проекта сведены к минимуму. В частности, внесенные материалы нельзя поменять местами, также не получится добавить собственный текст или же фотографии. Можно лишь поменять название или обложку.

Журналисты уже оценили прелести обновленной версии ресурса. Ведь сервис позволяет создавать дайджесты, посвященные каким-либо темам или важным событиям, а также делать, например, подборку лучших статей и материалов за год. Так, авторитетный журнал о музыке Rolling Stone создал дайджест различных материалов о группе Beatles.

В настоящее время обновленная версия 2.0 доступна лишь для iOS. Однако в ближайший месяц обещают выпустить версию для Android.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма