Сборная России по хоккею остается без капитана

2.4.2012, 11:35;

Многолетний капитан хоккейной сборной России А. Морозов вынужден будет пропустить приближающийся чемпионат мира по хоккею из-за полученной на днях травмы.

Согласно информации, полученной от старшего тренера нашей хоккейной команды Валерия Белова, в ближайшее время Алексею Морозову предстоит пройти обследование, результаты которого и покажут предположительные сроки возвращения ведущего хоккеиста нашей сборной в строй.

Однако уже на сегодняшний день совершенно очевидно, что шансы Морозова сыграть за сборную на первенстве мира-2012 близки к нулю.

Стоит отметить, что одной бедой ситуация в стане сборной России не ограничилась. В рамках тренировочного сбора, который накануне стартовал в Новогорске, стало известно о других потерях, постигших нашу национальную команду.

Так, сборная России лишилась Игоря Григоренко и Никиты Зайцева, которые также не смогут помочь нашей сборной на чемпионате. Отсутствовал первого апреля на тренировочной базе и Данис Зарипов, однако его отсутствие объясняется обстоятельствами личного характера.

В настоящий момент российская хоккейная команда проводит подготовку к предстоящим стартовым матчам турнира «Еврочелленджа» против сборной Германии, которые пройдут седьмого и восьмого апреля.

Согласно комментариям, полученным от тренерского штаба сборной России, вызов дополнительных хоккеистов перед началом турнира не планируется. Напомним, что на грядущем мундиале наша сборная считается одним из основных фаворитов, однако потеря одного из ключевых хоккеистов может сказаться на ее шансах.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма