Российский самолет разбился под Минском

29.1.2013, 11:26;

В нескольких километрах от Минска разбился авиалайнер авиакомпании «С-Эйр», следовавший чартерный рейсом из московского аэропорта «Внуково». Как передает РБК, инцидент произошел поздно вечером 26 октября.
Обломки борта обнаружены в лесу в нескольких километрах от аэропорта столицы Белоруссии. Спасатели нашли на месте ЧП тела 5 погибших.

Самолет не сумел зайти на посадку с первого раза и попытался приземлиться, сделав круг над аэропортом, затем пропал с экранов радаров.
МЧС республики работает на месте ЧП, сообщил официальный представитель Федерального агентства воздушного транспорта Сергей Извольский.

По его данным, на борту рухнувшего под Минском самолета BAе-125-800 авиакомпании «С-Эйр», находились 5 человек — три члена экипажа и два пассажира.
По неподтвержденной информации, на борту находился гендиректор авиакомпании «С-Эйр» Марат Ромашкин.

В Росавиации уже заявили, что проведут внеочередную проверку летной работы и состояния безопасности авиакомпании «ЭС-Эйр». Как передают «Вести», в ведомстве настаивают, что погодные условия были удовлетворительными для полета. Расследованием обстоятельств крушения самолета займется комиссия межгосударственного авиационного комитета.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма