Россия взяла очередное золото

9.11.2013, 14:47;

Две из восьми участвующих в Юниорском первенстве мира по дзюдо в Словении (с двадцать третьего – по двадцать седьмое октября) спортсменки наконец-то вернулись на Родину с золотыми медалями. А именно: Ирина Долгова (сорок восемь килограмм) и Анастасия Павленко (сорок четыре килограмма ).

Стоит напомнить, что подготовление юниорской сборной России к первенству мира, как и пару месяцев до этого к Чемпионату Европы в Сараево, проходило рядом с базой Тверской региональной федерации дзюдо. Наша команда показала ошеломляющие результаты, есть чем похвалиться: в Сараево дамы в первый раз взяли первое место в командном зачёте. Похоже, что девушкам попался отличный тренер , так как по их собственным словам, они бы никогда не добились этого без него.

Появление опытной тренерской базы гарантирует, что среди чемпионов мира по дзюдо в ближайшем будущем должны появиться и тверские имена. Самых способных спортсменов должен будет выявить Всероссийский мастерский турнир, который вот-вот будет проходить в Твери с тридцатого ноября по первое декабря.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма