Президенты России и Южной Кореи договорились о сотрудничестве в разных сферах

29.1.2013, 11:11;

В Москве с официальным визитом находится президент Южной Кореи Ли Мен Бак. 29-го сентября состоялись переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Главным итогом встречи стала достигнутая на ней договоренность вывести отношения Москвы и Сеула на качественно новый уровень — стратегического партнерства.

Особый упор на переговорах в Кремле был сделан на торгово-экономических и инвестиционных связях, переживших упадок конца 1990-х и в последние годы развивающихся по нарастающей. Так, если в прошлом году двусторонний товарооборот составил 15 миллиардов долларов, то по итогам текущего года, по оценке сторон, он может превысить 20 миллиардов долларов.

В ходе обсуждения делового блока сотрудничества президенты Медведев и Ли Мен Бак уделили особое внимание крупным совместным проектам, таким как соединение Транскорейской железной дороги с Транссибирской магистралью, участие корейского бизнеса в развитии промышленного потенциала российских регионов, включая Восточную Сибирь, Дальний Восток, участие Южной Кореи в подготовке России к саммиту АТЭС.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма