Президент записал видео-обращение в канун Дня Победы

29.1.2013, 11:18;

В канун Дня Победы на сайте президента России появилось видео-обращение Дмитрия Медведева. Большая часть послания главы государства посвящена тому, насколько важно помнить истину о Великой Отечественной войне и передавать эти знания из поколения в поколение. Дмитрий Медведев подчеркнул, что никому не позволено подвергать сомнению подвиг советского народа, и предостерег от попыток исторических фальсификаций этих событий.

МЕДВЕДЕВ: Становится все меньше и меньше людей, кто участвовал в войне и видел ее собственными глазами. Этот вакуум, этот пробел, либо по неведению, а зачастую, умышленно, заполняется новым видением, новыми трактовками войны. По сути, мы оказываемся в ситуации, когда должны отстаивать историческую истину и даже еще раз доказывать те факты, которые еще совсем недавно казались абсолютно очевидными. Это трудно, а иногда даже, честно сказать, противно. Но это необходимо делать! Мы не должны закрывать глаза на страшную правду войны. С другой стороны, мы никому не позволим подвергнуть сомнению подвиг нашего народа.

Сегодняшний рабочий день президента России Дмитрия Медведева посвящен тем, кто 64 года назад одержал Победу в Великой Отечественной войне. В эти минуты начинается церемония возложения цветов и венком к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

И сегодня же глава государства вручит трем российским городам грамоты о присвоении им звания «Город воинской славы». В Вязьме, Наро-Фоминске и Кронштадте будут установлены памятные стелы с текстом президентского указа. Два раза год — 23 февраля и 9 мая — там будут устраивать праздничный салют.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма