Потоп в Париже

13.8.2013, 12:19;

По сообщению пресс-центра ГУ МЧС РФ в четверг 8 августа в селе Париж, раскинувшего свои владенья в Нагайбакском районе Челябинской области, введен режим чрезвычайной ситуации по причине подтопления частных домов его жителей.

По информации пресс-центра к 6 утра (по Москве) оказались подтопленными 75 подворий села Париж Нагайбакского района Челябинской области, с общим количеством проживающего в них населения в размере 170 человек, в числе которых 33 ребенка.

В Парижской сельской школе открыли пункт временного размещения граждан на 300 мест, в нем уже разместились 25 человек, 8 из которых дети. Как уточнило ведомство, населению было предложено эвакуироваться, пока уровень воды не спадет.

На сегодняшний день к ликвидации последствий сложившейся чрезвычайной ситуации уже привлечены 19 единиц различной техники и порядка 60 человек, в том числе 27 сотрудников МЧС и 5 единиц их техники. В том случае, если обстановка ухудшится, группировка средств и сил будет увеличена в количестве до 23 единиц техники и 137 человек.

Как сообщалось уже ранее, по всей Челябинской области сейчас объявлено экстренное предупреждение в следствие сильных непрекращающихся дождей, ветра и града.

 

Людмила Егорова

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма