Последний фильм с Уитни Хьюстон

17.8.2012, 11:39;

Сегодня, 17 августа, на экраны Америки выходит фильм режиссера Салима Акила Sparkle с известной певицей Уитни Хьюстон в одной из главный ролей. Съемки музыкальной драмы завершились за три месяца за трагической смерти певицы 11 февраля 2012 года. В августе Хьюстон исполнилось бы 49 лет.
Фильм Салима Акила представляет собой ремейк одноименного фильма 1976 года. Лента повествует об истории трех сестер, которые выросли в Гарлеме без отца, стали знаменитыми, но не справились с бременем славы.
Судьба героини Спаркл близка судьбе самой Уитни. Хьюстон выросла в бедной афроамериканской семье. Став всемирно известной певицей и актрисой, Хьюстон не раз была замешана в различных скандалах. Звезда утонула в ванной в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Врач констатировал атеросклеротическую болезнь сердца и злоупотребление кокаином и антидепрессантами.
Действие драмы было перенесено из Гарлема 50-х в Чикаго 60-х годов. По сюжету фильма молодая талантливая певица становится жертвой коварного наркодилера. Уитни Хьюстон сыграла в картине мать-одиночку, вырастившую главную героиню и двух ее сестер. Втроем они создают популярную музыкальную группу.
В фильме прозвучит песня Уитни Хюстон (версия популярной американской композиции «Celebrate») и дуэт с восходящей звездой американской эстрады, исполняющей в фильме главную роль, Джордин Спаркс.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма