Популярные способы купить Биткоин

28.12.2022, 18:02;

Для инвестора большое значение имеет надежность актива, в который он вкладывается. Предыдущие годы прошли под сенью криптовалют. Именно на них делался основной упор финансистов. Однако с падением цены на биткоин, вера людей в криптовалюту немного поколебалась. Однако эксперты уверяют, спрос на блокчейн-деньги по-прежнему высокий, а Bitcoin остается перспективным.

Популярные способы купить Биткоин

Как купить биткоин?

Когда-то стать владельцем этой криптовалюты было сложно. Приходилось майнить ее самостоятельно с помощью дорогостоящего оборудования. Сегодня ситуация значительно упрощена и купить биткоин может каждый с помощью различных инструментов. На сегодня предлагаются несколько основных способов:

  • Через обменные пункты. В интернете можно встретить немало платформ, которые готовы обменять биткоин за рубли, доллары или другие платежные инструменты. Однако курс не всегда выгодный и иногда присутствует комиссия.
  • Покупка через частные компании или лица. Это один из самых небезопасных способов. Подобную сделку следует проводить только с теми лицами, которые имеют положительную репутацию и прошли проверку.
  • С помощью p2p платформ. Они проводят сделки моментально. Однако крушение одной из таких платформ в этом году (Binance) показало, что это также не самый надежный способ приобретения криптовалюты.
  • Наконец, через биржу криптовалют. Сегодня такие площадки самые популярные, поскольку предлагают моментальное исполнение сделки без наценок по рыночной цене.

Например, самой популярной биржей в СНГ является YoBit. Она предлагает купить биткоин за рубли. Пополнить баланс можно с помощью банковской карты. Площадка полностью русифицированная, поэтому справиться с торгами вы сможете легко. Интерфейс интуитивно понятный даже для новичков в сфере трейдинга криптовалют.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма