Погибли 18 пассажиров автобуса

19.7.2013, 12:12;

Крупнейшее дорожно-транспортное происшествие произошло в так называемой «новой Москве». В автобус с пассажирами, следовавший по маршруту из Подольска в Курилово, на полном ходу врезался грузовик с щебнем. Это произошло около 13.00 по московскому времени. В автобусе в момент столкновения находился 41 пассажир.

Всего же в результате страшного ДТП пострадали шестьдесят четыре человека, включая двоих детей. 18 человек погибли, 32 сейчас находятся на стационарном лечении. Родственники погибших в аварии признаны следствием потерпевшими по факту уголовного дела.

Предполагаемым виновником ДТП на момент понедельника, 15 июля– следствие считало водителя КамАЗа – ему и было предъявлено обвинение. В воскресенье водителю оформили задержание. Однако пока обвиняемый находится на лечении в Боткинской больнице. Отвечать на вопросы следствия он отказывается.

Водителем грузовика является гражданин Армении 46 лет. За нарушения ПДД он уже привлекался шесть раз к различным административным наказаниям. А сам КамАЗ, по сообщениям Госавтоинспекции, вообще был снят с учета еще раньше, а теперь ездил с транзитными номерами.

Понедельник 15 июля 2013 года объявлен в Москвоской области и Москве днем траура по жертвам этой страшной аварии.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма