Под аккомпанемент граммофона

6.12.2013, 14:56;

В Кремле 30 ноября 2013 гола состоялась церемония вручения музыкальной премии «Золотой граммофон». Престижная награда традиционно вручается исполнителям и авторам главных русскоязычных хитов прошедшего года. Среди обладателей заветной статуэтки – Нюша, Вера Брежнева, Николай Басков, Наталья Ионова, Ани Лорак, Слава и другие исполнители. Дима Билан в этом году получил (уже второй в его карьере) «граммофон» за свою песню «Лови мои цветные сны».

Премии удостоились также: Полина Гагарина за песню «Нет», дуэт группа «Любэ» и певицы Людмила Соколова за музыкальный дуэт под названием «Долго», группа «5sta Family» за композицию «Вместе мы». Денис Клявер получил статуэтку за свой хит «Не такая, как все». Группа «Градусы» была удостоена награды за композицию «Я всегда помню о главном», а певица Жасмин за песню «Руки в рукава». Конечно, не обошлось без наград Стасу Михайлову (песня «Свет звезды») и Валерию Меладзе (песня «Свет уходящего солнца»).
Среди гостей была продюсер Димы Билана Яна Рудковская в компании с Викторией Боней. Последняя, к слову, только что прилетела в в Москву из Парижа, где отпраздновала день рождения со своим гражданским мужем Алексом Смарфитом. Среди публики были Татьяна Котова и участницы группы «Блестящие», которые в этот раз премию, увы, не получали. В Кремль в этот вечер приехала и обладательница титула «Мисс Россия»-2013 Эльмира Абдразакова. Она вручала «Золотой граммофон» певцу Дану Балану за песню «Люби».

Ирина Ольхевич

 

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма