Писатели и артисты собрали тысячи сторонников

13.5.2012, 11:36;

По Москве от памятника А.С. Пушкину, который находится на одноименной площади, прямо до памятника А.С. Грибоедову, находящемуся на Чистых прудах, мирным шествием прошли несколько тысяч граждан.

Стоит отметить, что сначала оценки полиции и очевидцев относительно числа участников акции совпадали. Так, говорилось, что около полудня прямо от Пушкинской начали свою «прогулку» практически тысяча человек. Затем информация об этом стала существенно разниться.

Как считают очевидцы и журналисты, к писательской акции, называемой «Контрольной прогулкой», присоединились примерно 20 тыс. человек, а в МВД смогли насчитать только 2 тысячи.

В «прогулке» смогли принять участие известные писатели, артисты, журналисты и люди прочих творческих профессий — Сергей Пархоменко, Дмитрий Быков, Олег Кашин, Юлия Латынина, Ирина Ясина, Борис Акунин, Мариэтта Чудакова, Андрей Макаречич, Виктор Шендерович, Александр Проханов и другие известные люди.

На данный момент акция завершена. Некоторые участники разошлись по домам, потому что пришли с маленькими детьми. Остальная их часть осталась для общения с участниками «гуляний» оппозиции на Чистопрудном бульваре. Как считают очевидцы, «прогулка» прошла мирно, в «доброжелательной атмосфере» и без ЧП.

В полиции также никаких серьезных нарушений в процессе «прогулки»не отметили. Однако пришлось перекрыть улицы ввиду большого количества участников. На Чистых прудах депутатом «эсером» Дмитрием Гудковым было сделано сообщение о том, что «народные гуляния» оппозиции продолжатся вплоть до «Марша миллионов», который запланирован на 12 июня.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма