Олимпийские волонтеры начинают обучение

11.3.2013, 19:02;

Стартовала всероссийская программа обучения олимпийских волонтеров – в Москве, Сочи и Краснодаре. Данная программа стала самой масштабной за всю историю Игр – в ней участвуют 25 тысяч добровольцев.

Изначально кандидатов было 200 тысяч. Комитет «Сочи 2014» завершил их отбор и приступил к обучению. Также «новинкой» для олимпийской истории станет то, что специальные обучающие тренинги пойдут в этот раз не только в городе-организаторе, но масштабно: в двадцати шести центрах набора волонтеров, расположенных в 17 городах по всей стране, от Владивостока до Санкт-Петербурга. А завершится обучение волонтеров непосредственно перед Олимпиадой-2014.

Стартовавшая в 2009 году программа волонтеров «Сочи 2014» помогла поднять престиж волонтерства в России, подчеркивают организаторы.

Программа обучения волонтеров состоит из трех частей. С марта по июль 2013 года добровольцы будут изучать историю, а также ценности Олимпийских игр, знакомиться с городом-организатором Сочи, и построенными в нем олимпийскими объектами. С сентября по декабрь 2013 года волонтеры уже в своих центрах ознакомятся с правилами и общими обязанностями. Последний месяц будет посвящен изучению объекта, на котором они будут непосредственно работать.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма