Новосибирские модные таланты

27.5.2013, 20:00;

В рамках прошедшего в апреле 2013 года IX сезона набирающей популярность Недели моды в Новосибирске состоялся традиционный Региональный конкурс молодых дизайнеров под названием «Новое поколение Моды». На суд жюри, которое возглавляла известный fashion-дизайнер Новосибирска Ольга Бузыцкая, было представлено 30 коллекций – в итоге все призовые места заняли именно новосибирские дизайнеры.

В престижной номинации «Прет-а-порте» первое место заняли дизайнеры Лена Максимова и Денис Ведренцев – они представили коллекцию под названием «Слияние и поглощение». Второе место в этой же номинации заняли дизайнеры Анастасия Ковалева и Ольга Молочаева, которые показали романтичную коллекцию «Небесная». Третье место получила Виктория Попова со своей коллекцией «Лики Византии». В еще одной номинации – «Сценический образ» – первое место заняли дизайнеры Юлия Наумова и Полина Зубакина, их коллекция «За околицей» была выполнена в этническом стиле.

Жюри решило присудить и специальный приз с формулировкой: «За остроумие, сочность и чистоту линий» – он достался Анастасии Докучаевой за ее «C'est ta couleur». Гран-при же конкурса «Новое поколение Моды» взял дуэт Дарьи Булыкиной и Софьи Кондратьевой – они показали оригинальную коллекцию, что редко для конкурсов, мужской одежды под названием «Шкала Альтмана».

 

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма