На Кубани грузовик врезался в автобус, пострадали 30 человек

29.1.2013, 11:22;

На Кубани произошло очередное крупное ДТП с участием пассажирского автобуса. На этот раз авария случилась в Краснодарском крае — на федеральной трассе «Кавказ» в районе населенного пункта Отрадно-Кубанское грузовик Renault совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом, следовавшим из Пятигорска в Анапу. Всего в автобусе находились 66 человек.
Грузовик врезался в пассажиров

В результате столкновения погиб водитель грузовика, пострадали 30 пассажиров автобуса. «На федеральной трассе «Кавказ» между Армавиром и Кропоткиным произошло дорожно-транспортное происшествие. Грузовик марки Renault 2003 года выпуска врезался в рейсовый автобус, следовавший из Пятигорска в Анапу», — рассказала корреспонденту Infox.ru руководитель пресс-службы управления МЧС России по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко. По данным же краевого ГИБДД, автобус ехал из Ставрополя в Геленджик.

«На данный момент известно о гибели одного человека — это водитель грузовика. Пострадавшие госпитализированы в ближайшую больницу, остальные отведены в здание школы №15 поселка Отрадно-Кубанское», — рассказала Кобзаренко. В сообщении пресс-службы Южного регионального центра МЧС говорится, что «в результате ДТП пострадали 30 человек».

По словам коллеги Кобзаренко, сотрудницы пресс-службы МЧС Дарьи Сороки, двое пострадавших получили тяжелые травмы, остальные отделались ушибами и легкими повреждениями. В числе госпитализированных четверо маленьких детей — двое 2005 года рождения, один 2003, один 1998. Пострадавшие находятся в больнице города Новокубанска. Кроме того сотрудница пресс-службы добавила, что 15 человек уехали с места ДТП своим ходом, отказавшись от госпитализации.

«По предварительным данным причиной ДТП стало то, что водитель грузовика уснул за рулем», — говорится в сообщении отдела пропаганды краевого управления ГИББД. По данным дорожных инспекторов, «водитель грузовика, житель Новокубанского района, погиб на месте происшествия, водитель и один из пассажиров автобуса с тяжелыми травмами доставлены в больницу». Еще 25 пассажиров автобуса доставлены в больницу для оказания первой медицинской помощи.

На месте аварии работало две пожарных машины (дежурили на случай возгорания автомобилей) и десять машин «скорой помощи».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма