На “Дожде” платный эфир

19.9.2013, 19:22;

В ближайшее время на сайте телеканала «Дождь» некоторая часть контента из открытого доступа будет убрана – к ней обратиться можно будет за плату. Доступ планируется ограничить к прямому эфиру телеканала, а также частично  к архиву программ. При этом все новости (и тексты, и видео), как и некоторые программы, останутся на сайте бесплатными. Отныне годовая подписка на телеканал “Дождь” стоить будет 1000 руб. Месячной подписки не предусмотрено. Однако будут предоставляться разовые покупки – доступ к прямому эфиру на сутки можно будет получить за 30 руб. За ту же стоимость можно подучить доступ к одному выпуску программы в архиве».

Однако на время освещения телеканалом социально значимых событий доступ к прямому эфиру все же будут открывать.

Доступ к контенту «Дождя» оплатить можно будет либо с помощью банковской карты, либо через sms. К способам оплаты в течение месяца добавятся «Яндекс.Деньги», а также другие виды платежей.

Решение о введении частичного платного доступа принято было еще весной – в апреле о нем сообщила гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева.

«Дождь» стал первым из отечественных каналов, кто решил сделать доступ к эфиру в сети платным. Ранее такая схема работала лишь для просмотра футбольных матчей на каналах «НТВ плюс» и ВГТРК.

 

Василий Черницов

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма