Модные цвета для стального коня

15.5.2013, 18:29;

Покупка автомобиля – шаг ответственный. Нужно грамотно подойти к выбору марки, модели, оснащению, соотношению цены и качества и т.д. А цвет – уже вопрос эстетических предпочтений и, конечно, моды.

Эксперты рынка автомобильных продаж считают, что наибольшое значение цветовой гамме авто в настоящее время придают не представители старшего поколения, а именно молодые покупатели. Молодежь с легкостью может отказаться от покупки, если в автосалоне не окажется нужного цвета.

Какие же расцветки сегодня в моде? В Стране Восходящего Солнца чаще всего предпочитают классический черный цвет – торжественный и солидный. Продажа личных автомобилей именно черного цвета в Японии приносит дилерам наибольший доход.

Согласно исследованиям экспертов автомобильного рынка, с классикой, черным цветом, в мире сейчас серьезно конкурирует лишь серебристый металлик – в сравнении с черным окрасом, он не столь марок.

Что касается актуальных модных тенденций, то в ближайшее время в дизайне кроссоверов, компакт-каров и других городских автомобилей преобладать будут яркие тона – красный, желтый, синий.

Компании BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen и Audi в последнее время предпочтение отдают по-настоящему стильному темно-синему цвету, имеющему металлический оттенок. А в США наиболее популярен светло-коричневый и темно-коричневый металлик, а также ярко-красный.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма