Минпромторг не планирует продлевать программу утилизации старых автомобилей

29.1.2013, 11:32;

Министерство промышленности и торговли РФ ожидает, что программа утилизации старых автомобилей будет завершена до конца лета 2010 года. Об этом сообщил замглавы ведомства Андрей Дементьев. По данным министерства, к 26 мая было выдано около 160 тысяч сертификатов из 200 тысяч запланированных. «С учетом того, что ежедневно их выдается по 2-3 тысячи, до конца лета, думаю, программа будет завершена», — сказал он, сообщает издание «РБК».

Он добавил, что пока министерство не планирует вносить предложения по продлению данной программы. «Этот вопрос связан с возможностями бюджета, не уверен, что такие возможности будут», — подытожил чиновник.

Программа утилизации старых автомобилей, направленная на стимулирование отечественного автопрома, стартовала 8 марта 2010-го года. За сданную в утиль старую машину ее владелец получает сертификат со скидкой на 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля. С первых же недель программа стала пользоваться бешеной популярностью, подняв в основном продажи АВТОВАЗа — около 85 % всех машин, проданных в ее рамках, приходилось на продукцию тольяттинского автогиганта.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма