Медведев и Ангела Меркель обсудят торгово-экономическое сотрудничество

29.1.2013, 11:21;

Очередной раунд российско-германских консультаций пройдёт в четверг в Мюнхене. Президент РФ Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель обсудят торгово-экономическое сотрудничество и крупные инвестиционные проекты.

В этом году товарооборот между двумя странами заметно снизился. И лидеры государств попытаются найти меры, которые помогут его поддержать. Кроме того, на встрече будут говорить о строительстве «Северного потока». Этот проект имеет стратегическое значение не только для России и Германии, но и для Европы в целом, сообщают «Вести».

Москва и Берлин договорились взаимодействовать в формате такого диалога 11 лет назад. С тех пор консультации проводятся ежегодно. Об итогах переговоров Дмитрий Медведев и Ангела Меркель расскажут на совместной пресс-конференции. Прямую трансляцию из Мюнхена смотрите на нашем канале после 17 часов по московскому времени.

Тем временем в столице Баварии завершается 9-е заседание российско-германского общественного форума «Петербургский диалог». Он был создан в 2001 году по инициативе лидеров России и ФРГ, с целью наладить отношения между странами. С российской стороны форум возглавляет первый вице-премьер Виктор Зубков. Главная тема нынешних дискуссий — выход из кризиса.

Во время рабочего визита в Мюнхен Виктор Зубков посетил бывший концлагерь Дахау и стрельбище войск СС. Теперь это мемориальный комплекс. Первый вице-премьер возложил венок к памятному камню советским людям, погибшим в фашистских застенках. А также встретился с бывшими узниками Дахау.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма