Письма как искусство

27.3.2013, 11:37;

Выставка Correspondences – «Искусство переписки» – в юбилейный, 20-й раз проходит с 1 февраля по 5 мая 2013 года в Париже, в Espace Culturel Louis Vuitton – на Елисейских Полях. Поклонникам бренда и эпистолярного жанра будут показаны творения двенадцати художников и скульпторов, разных поколений и стилей, которые использовали открытки, письма, почтовые марки как средство самовыражения.

Огромное количество аспектов жанра, рассматривающего корреспонденцию как искусство,  в рамках культурного пространства интерпретировали художница Кларисса Хан и скульптор Гийом Леблон. Исторический аспект искусства переписки раскрывают произведения художника-новатора основавшего Нью-Йоркскую школу корреспонденции Рэя Джонсона. Его работы конца 1950-х годов, основанные на письмах, к которым он просил друзей добавить последние штрихи, а также письма к своей дочери, так и оставшиеся нераспечатаными– действительная редкость на французских выставках. Здесь же представлены работы его последователей – Элеанор Антин, Алигиеро Боэтти.

Гости выставки смогут увидеть посылки Стивена Антонакоса, содержимое которых представлено внутри упаковки, – художник  придерживался мнения, что полученную посылку ни в коем случае нельзя открывать. Тему посылок продолжили и развили Юджинио Диттборна и Валеада Бешти.

Среди экспонатов экспозиции также представлены произведения Витторио Санторо, Курта Рислави и Дана Во.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

кварцвиниловая плитка finefloor light дуб борда ff-1333 по.