Ленинградку все расширяют

10.8.2012, 11:38;

В ходе реконструкции Московской кольцевой автодороги до поворота на «Шереметьево», Ленинградское шоссе расширят на участке от МКАД до Международного шоссе. Магистраль расширят с шести до десяти полос, сообщает Москомстройинвест.
Созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина Градостроительно-земельная комиссия утвердила проект строительства планировки этого участка. Помимо расширения, на трассе планируется организовать полосы, выделенные для движения наземного общественного транспорта, а также создать переходно-скоростные полосы. Протяженность «выделенок» на основной проезжей части составит 11 тысяч метров в оба направления.
Также на означенном участке будут устроены боковые проезды и организованы съезды, транспортные развязки, созданы 16 заездных карманов на остановках общественного транспорта, путепроводы и въезды в жилые микрорайоны. Предполагается строительство двух транспортных развязок на разных уровнях, двух путепроводов через Октябрьскую железную дорогу.
Планируется расширить участки прилегающих к Ленинградке улиц: улицы Дружбы, Маяковского, Репина, Машкинского, Куркинского шоссе, Новосходненского шоссе.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма