Lada АКПП рада

20.7.2012, 11:38;

Еще в августе 2010 года компания «Автоваз» приняла решение о начале производства автомобилей с автоматической коробкой передач. А спустя некоторое время завод заключил соглашение о поставках четырехступенчатых коробок передач с японской компанией Jatco.

И вот в четверг 19 июля 2012 г. было сообщено, что открытое акционерное общество «Автоваз» вложило 17 миллионов евро в разработку и производство автомобиля модели Lada с автоматической коробкой переключения передач – АКПП. Часть столь немаленького бюджета была направлена и на адаптацию для оснащения АКПП силового агрегата, а также инжиниринговые работы.

Данную информацию СМИ предоставил Олег Груненков – директор проекта семейства автомобилей Granta и Kalina. При этом специалист заверил, что компания уже в июле 2012 года начала производство автомобилей «с автоматом» Lada Granta. Автоматическая коробка передач компании Jatco для модели будет поставляться прямо из Японии. Правда, в ближайшей перспективе производитель намерен локализовать выпуск АКПП в Тольятти.
Продажи автомобиля, стоимость которого будет начинаться с 373 тысяч рублей, планируются сразу после августовского мероприятия «Московский автосалон».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма