Пожар в столице Казахстана

7.5.2013, 12:20;

4 мая 2013 года случился пожар в медиацентре Астаны. В данном здании расположены редакции всех государственных телеканалов Казахстана и других государственных СМИ. Вещание каналов было прекращено.

Звонок о возгорании в здании медиацентра поступил в 19:05 по местному времени (17:05 по московскому. Горела, по словам специалистов, минеральная вата, проложенная между плитами перекрытия. По информации СМИ, пожар начался на крыше концертного зала медиацентра.

Пожарные прибыли спустя всего несколько минут после звонка – в 19:11. В тушении было задействовано 22 единицы специальной техники. Очевидцы рассказали, что эвакуацию объявили около 19.00. Сотрудники медиацентра спускались по пожарным лестницам. В результате из здания было эвакуировано несколько сотен человек.

Пожар был вовремя локализован, хотя его тушение было затруднено сильным ветром, а потому жертв и пострадавших нет. Об этом сообщило информационное агентство «Новости-Казахстан», со ссылкой на пресс-секретаря департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны Бибигуль Есмаганбетову.

К концу дня здание медиацентра Астаны уже работало в штатном режиме. Его техническое оснащение во время пожара и его тушения не пострадало.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма