В Египте произошло крушение воздушного шара

27.2.2013, 11:24;

В египетском городе Луксор (510 км от Каира) на рассвете во вторник 26 февраля упал воздушный шар. В результате крушения погибли четырнадцать человек, еще четыре туриста считаются без вести пропавшими.

Всего в корзине воздушного шара находился двадцать один человек – один пилот и двадцать туристов (согласно предоставленной СМИ информации, девять жителей Гонконга, четыре жителя Японии, а также англичане и французы). Троим из них, включая пилота-египтянина, удалось выпрыгнуть в тот момент, когда загоревшийся шар начал стремительно терять высоту. Но это произошло, когда шар находился на высоте, равной примерно высоте семиэтажного дома (около трехсот метров). Все трое получили многочисленные травмы. Выживших потерпевших отправили вертолетом «Скорой помощи» в Каир в госпиталь. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии. Больше всех пострадал пилот шара – у него обожжено семьдесят процентов кожи.

Причиной возгорания летательного аппарата, согласно предварительным данным, стал разрыв газового шланга – по нему на горелку подается топливо. Разрыв случился в тот момент, когда один из находящихся на земле рабочих попытался закрепить фиксирующий воздушный шар трос.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма