Кино снова будет рубить окно в Европу

1.8.2013, 12:02;

В период 8-15 августа 2003 года в городе Выборге пройдет один из наиболее престижных российских кинофестивалей «Окно в Европу».  В рамках фестиваля впервые пройдет также конкурс работ, которые конкурсанты размещали в Интернете – конкурс так и называется «Окно в Интернет».

Учредителями Фестиваля кино России «Окно в Европу», который ежегодно проводится в Выборге с 1993 года, являются Министерство культуры РФ, Правительство Ленинградской области и Русско-Европейская киноассоциация (РЕКА). В его рамках проводится целый ряд конкурсов – игровых и неигровых полнометражных фильмов, короткометражных фильмов, а также анимационных фильмов.

Конкурс «Окно в Интернет», который состоится в рамках фестиваля в первый раз, проводится с 12 июля до 4 августа текущего 2013 года. К участию в нем допускаются лишь авторские работы, созданные на высоком этическом и эстетическом уровне, в категориях: неигровое кино, игровое кино, анимация хронометражем от 3 до 15 минут. При этом создатели представленных на конкурс фильмов должны при необходимости подтверждать свое авторство. Главным критерием отбора фильма является количество его на YouTubе. Три фильма, которые получат наибольшее количество просмотров в Интернете, будут продемонстрированы в рамках выборгского кинофестиваля «Окно в Европу».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма