Главный приз «Кинотавра» присужден Светлане Проскуриной за фильм «Перемирие»

13.6.2010, 11:32;

В Сочи закрылся XXI российский кинофестиваль «Кинотавр». Главный приз кинофорума был присужден режиссеру Светлане Проскуриной за фильм «Перемирие». Главный герой картины пытается найти себя, отправившись в путешествие в город, которого нет ни на одной карте, сообщает издание «Эхо Москвы».

Награду вручил председатель жюри кинофестиваля Карен Шахназаров. Проскурина призналась, получая приз, что он для нее был неожиданным и очень приятным.

Приз за лучшую женскую роль жюри присудило Марии Звонаревой, сыгравшей в фильме «Человек у окна». За лучшую мужскую роль был награжден Иван Добронравов за работу в фильме «Перемирие». Лучшей операторской работой признано «Явление природы» оператора Романа Васьянова, а приз за лучший сценарий присудили картине «Обратное движение» Андрея Стемпковского. Приз за лучшую режиссуру вручен Сергею Лознице, режиссеру картины «Счастье мое», также удостоенной отдельной награды гильдии киноведов и кинокритиков. Приз за лучший дебют жюри основного конкурса присудило Анне Фенченко, режиссеру картины «Пропавший без вести». Приза Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму удостоен автор музыкального сопровождения к фильму «Другое небо» Анна Музыченко.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма