Как выбрать горный велосипед

27.11.2018, 11:05;

В последнее время велосипеды становятся очень популярными.

Что и не удивительно, ведь прогулки на железном коне улучшают состояние здоровья, влияют на эмоциональное состояние, обеспечивают заряд бодрости и энергии на весь день. Среди любителей велоспорта много новичков, которым сложно подобрать модель. Связано это с отсутствием опыта и огромным ассортиментом продукции на современном рынке. Поэтому перед покупкой транспорта необходимо разобраться в его разновидностях.

  1. Байки стандартного типа. Это обыкновенные велосипеды, которые предназначены для передвижения по городу. Для них характерно наличие прочной стальной рамы, небольшое количество скоростей и ножного тормоза. Естественно, такие модели не выдержат прогулки по пересеченной местности или поездки на отдаленную дистанцию. Стоимость транспорта невысокая, им не сложно управлять.
  2. Модели ВМХ. Это профессиональные байки, предназначены для занятия экстремальными видами спорта. Велосипед выдержит езду при любых погодных условиях, полеты в воздухе, различные прыжки. Кстати, с недавнего времени велосипедный мотокросс считается олимпийским видом спорта. Модели снабжены прочной и надежной, но небольшой рамой, малогабаритными колесами и скромной комплектацией. Первостепенной задачей транспорта является обеспечение максимальной безопасности при полетах и приземлениях, поэтому изготавливаются они из практичного и прочного материала. Стоимость «стальных коней» такого типа бывает разной. Обязательно следует покупать вместе с дополнительной защитой для сведения к минимуму возникновения травм при выполнении трюков.
  3. Шоссейные велосипеды. Главное предназначение изделий – передвижение по асфальтированным дорогам. Отличительной чертой байков является легкость в управлении, скорость, наличие 27-дюймовых колес. Подходит для легких спортивных занятий, чтобы держать себя в форме.
  4. Горные модели. Становятся все более популярными с каждым годом. Подходят для активного отдыха, участия в спортивных соревнованиях, таких как слалом, кантри-кросс, триал, стрит, байк-кросс. Стоимость моделей бывает разной. Среди бюджетных изделий следует обратить внимание на Comanche Ontario.Изготавливается «железный конь» из алюминиевого сплава, поэтому он не слишком массивный. Расположение рамы низкое, что позволяет кататься на байке подросткам. Преимуществом велосипедов является стильный и необычный дизайн. Модели легкие в эксплуатации, ими не сложно управлять, поэтому подойдут и женщинам. Купить горные велосипеды можно в специализированных магазинах или в сети.

Разумеется,перечислены не все виды байков. Существуют также и кроссовые модели, туринги, круизеры, городские и проч. Выбор изделия зависит только от индивидуальных предпочтений.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма