Как купить биткоин в Украине?

16.8.2018, 18:59;

Криптовалюта успешно отбивает лидирующие позиции у привычных мировых валют.

Многие страны признали ее официальной. В Канаде за биткоин можно купить недвижимость, в Сингапуре – даже продукты. Миллионы людей переходят от обычного хранения сбережений к блокчейну. Эта технология дает полую безопасность и анонимность.

монета биткоин

Как же приобрести биткоин в Украине? Есть несколько способов. Кто-то производит конвертацию гривны на специальных криптовалютных биржах. Но это требует много сил и времени, ведь такие сервисы созданы для трейдинга, т.е. торгов валютами. Другие отдают предпочтение специальным банкоматам и терминалам, где оставляют львиную часть денег на комиссиях.

Самый постой и универсальный способ покупки – ипользование онлайн-обменников и агрегаторов http://kurses.com.ua/from-privat24-uah-to-bitcoin.

Основные типы криптообменников

Криптообменник – это специальный интернет-сервис, которые производит конвертацию фиатных валют в криптовалюты и наоборот. Также в сети есть агрегаторы таких сервисов. Они подбирают сайты автоматически, выставляют рейтинги, вносит все их в таблицы. Таким образом клиенты могут изучить всю информацию о том или ином сервисе, выбрать лучший курс, узнать о комиссиях и резерве обменника.

Есть два основных вида криптообменников:

  • Онлайн-сервис. Клиент оформляет заявку на конвертацию и вносит все необходимые данные. Перевод происходит автоматически в электронном виде. Гривны списываются с карты, переходят на счет обменника, а биткоин «падает» на электронный кошелек.

  • Оффлайн-сервис. В этом случае заявка тоже оформляется через сайт, но выбранные валюты придется забирать в офисе организации. В основном, они работают на выдачу наличных, поэтому купить биткоин будет проблематично.

Как купить биткоин на криптообменнике?

покупка биткоин

Обычно процедура очень проста. Пользователь выбирает лучший вариант среди предложенных на сайте-агрегаторе. Также он создает специальный криптокошелек для биткоина. На странице криптообменника клиент проходит регистрацию и заполняет все необходимые поля. Он выбирает валюту, которую отдает и которую получает, вносит ссылку на криптокошелек. После – вводит платежные реквизиты или напрямую переходит в приложение Приват24.

Когда обмен произведен, на электронную почту или на телефон приходит сообщение. Обычно этот процесс проходит автоматически и занимает пару минут. Также некоторые сервисы работают с ручной системой конвертации. В этом случае действует оператор и времени необходимо немного больше.

Когда биткоин поступает на кошелек, его можно использовать или хранить, как в банке. Главное, обеспечить защиту своих данных и не оставлять ключ доступа там, где его легко украсть.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма