Итальянские товары российской почтой

11.2.2013, 19:43;

Почты России и Италии договорились о совместном проекте по продаже одежды и обуви. Проект ФГУП «Почта России» и Poste Italiane предполагает создание онлайн-ресурса, который будет заниматься торговлей модной итальянской одеждой и обувью.

К апрелю 2013 года партнеры разработают подробный бизнес-план, запуск проекта намечен на лето. Основным ассортиментом товаров онлайн-ресурса станут одежда, обувь, аксессуары для автомобилей. Все расчеты будут вестись в рамках международного почтового обмена.

Poste Italiane уже имеет опыт по запуску подобных проектов на внутреннем рынке. В настоящий момент у итальянской организации уже есть договоренности с 260 работающими в Италии поставщиками, которые готовы выйти на российский рынок.

Эксперты прогнозируют российско-итальянскому проекту успех. Согласно статистике, более 70% международных почтовых отправлений, входящих в Россию, – это потребительские товары, заказанные на иностранных сайтах. Исследования показывают, что граждане России не боятся покупать товары в иностранных интернет-магазинах, так как зачастую там представлен более разнообразный ассортимент и по привлекательным ценам.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Армянский коньяк 5 звезд Сордис.