Иордания говорит нет США в Сирии

4.9.2013, 12:58;

В четверг 29 августа, крупнейшая в Иордании оппозиционная партия страны открыто заявила о своем полном неприятии западной (в частности, американской) интервенции в Сирию. Об этом сообщило официальное иорданское издание Синьхуа.

Партия, называющаяся «Фронт исламского действия», является крупнейшей оппозиционной политической силой Иордании. Она считается также политическим крылом местных так называемых «Братьев-мусульман». В своем заявлении партия указывает на то, что военная операция, направленная против соседней с ней Сирии, происходит вовсе не в интересах сирийского народа, а  на самом деле служит исключительно в целях реализации определенных, разработанных США и также Израилем, политических схем по Ближнему Востоку.

По мнению партии «Фронт исламского действия», данное вторжение лишь ослабит Сирию, усилит в государстве центробежные процессы – также, как это происходит сейчас в современном Ираке.

В среду 28 августа 2013 года правительство Иордании заявило о том, что не позволит использовать территорию своей страны для нанесения удара по Сириию. Тем самым государство продемонстрировало свою поддержку именно политическому разрешению сложившегося кризиса.

 

Александр Морозов

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма