Готический дизайн в ювелирных украшениях

18.7.2021, 11:53;

Готический стиль в ювелирных изделиях сочетает в себе рельефные узоры, средневековую символику и современную геометрию форм одноименной молодежной субкультуры.

Особенности колец в готическом стиле

Готические кольца изготавливают:

  • из серебра;
  • из белого золота;
  • из рыжего золота;
  • из черненого серебра;
  • из латуни и других сплавов.

Большинство ювелирных украшений современной готики выполнены в холодных тонах, мастера отдают предпочтение серебру и белому золоту. Светлая поверхность позволяет выгодно играть контрастом цветов. На кольцах создается тонкий и богатый готический узор темного цвета или изделия украшают драгоценными и полудрагоценными камнями. Вставка декорируется яркими камнями, черными или белыми. Все зависит от цвета металлического сплава. Если используется черненое серебро, то мастера украшают кольцо жемчугом или другими светлыми полудрагоценными камнями.

Мужские готические кольца массивны, имеют инкрустацию с зашифрованными символами и минимальное количество камней. Предпочтение отдается одному крупному кристаллу из аметиста, сапфира или камню черного цвета. Мужские ювелирные изделия несут в себе не только субкультуру готов, но и впитали в себя популярное направление литературы и кинематографа – фэнтези. Поэтому мужские кольца напоминают когти дракона, перстни магов и других героев популярного жанра.

Женские готические кольца итальянских брендов

Женские готические кольца – изящные и богатые узором ювелирные изделия, в них нет той тяжести, которая встречается в мужских украшениях. Вставка кольца имеет множество камней. На женских украшениях можно встретить причудливые узоры с использованием изумрудов, рубинов, сапфиров и жемчуга. Вставки для женских колец имеют нестандартную форму или густое плетение из драгоценных и полудрагоценных кристаллов. Тонкое плетение напоминает архитектонику средневековых замков и готические витражи.

Женские кольца в готическом дизайне гармонично сочетаются со всеми видами современной одежды. Украшения можно носить с классическими юбками и жакетами, джинсами и футболками, платьями и блузами. К одежде есть только одно требование: однотонность и темные цвета. Допускаются красные и бордовые тона.
Стильные готические украшения можно приобрести в интернет-магазине Stile.me, где представлены женские кольца авторских работ известных мастеров из Италии.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма