Как выгодно продать брендовые швейцарские часы «с пробегом»

22.5.2018, 18:06;

Как продать брендовые швейцарские часы максимально выгодно? Куда лучше обращаться? Об этом и поговорим.

Решение расстаться с элитными швейцарскими хронометрами люди принимают по различным причинам. Вопрос в другом: как продать брендовые часы максимально выгодно? Особенно остро этот вопрос стоит перед теми людьми, которым деньги нужны срочно. В любом случае, специалисты советуют не пытаться продавать швейцарские часы в сомнительных местах. Лучше обратитесь в специализированный ломбард, которым предоставляется такая услуга, как выкуп часов. Ну а почему такое решение вопроса будет выгодным со всех сторон, мы сейчас объясним.

Почему ломбард

Во-первых, сразу же заострим внимание, что обращаться следует исключительно в организацию, специализирующуюся именно на элитных хронометрах. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на цену, максимально приближённую к рыночной стоимости брендовых часов. Ну а к преимуществам такого подхода к решению вопроса специалисты относят следующие ключевые моменты.

  1. Быстрота оценки и оформления сделки. Весь процесс займёт максимум полчаса.
  2. Вариативность манипуляций с вашим имуществом. Если вы не хотите расставаться с вашими часами, но вынуждены сделать это по причине финансовой необходимости, то ломбард сможет предложить альтернативу продаже хронометров. У вас будет возможность получить необходимую сумму под залог элитных часов, а потом, вернув деньги с процентами, забрать их обратно.
  3. Конфиденциальность сделки. Для многих статусных людей, чья жизнь постоянно на виду, процесс продажи имиджевого имущества является не желаемым к разглашению фактом. Хороший часовой ломбард сможет гарантировать им полную конфиденциальность на всех этапах сделки.

Что влияет на цену

Уже говорилось, что для получения максимально высокой цены, обращаться следует только в специализированный часовой ломбард, имеющий безупречную репутацию и дорожащий ею. Кроме того, на итоговую стоимость хронометров будут влиять следующие факторы.

  1. Состояние и исправность часов. Данные параметры определяются на основе результатов экспертной оценки специалистами ломбарда.
  2. Наличие оригинальной упаковки и документов на изделие также станет поводом к повышению оценочной стоимости.
  3. Возраст швейцарских часов. Большинство производителей дают на элитные хронометры гарантию 60 месяцев. Если вы захотите продать свои часы до истечения гарантийного срока, то сможете рассчитывать на более высокую оценочную стоимость.

И учтите, что для юридически правильного оформления сделки вам нужно иметь при себе паспорт, не забудьте взять с собой документы.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма