ГИБДД призвало водителей включать диктофоны

12.4.2012, 11:36;

Любые разговоры с автоинспекторами ГИБДД необходимо записывать на диктофон — так считают непосредственно в самой автоинспекции.

Такое заявление было сделано начальником главного управления МВД России, отвечающего за обеспечение безопасности дорожного движения, Виктором Ниловым.

«С этого момента мы призываем каждого водителя использовать видеорегистраторы и диктофоны в процессе общения с нашими инспекторами», — заявил он в ходе выступления, которое прошло в Общественной палате РФ.

Согласно информации, поступившей из ГИБДД, глава ГИБДД посоветовал каждому автолюбителю «потратить личное время и написать заявление в полицию» в том случае, если водитель предполагает, что произошло нарушение его прав.

«Сейчас все начали обсуждать недавний случай в Рязани, в остальных регионах. Но ведь каждый же видел, все знали об этом. Но в итоге никто не пришел и не рассказал», — отметил Виктор Нилов, сославшись в своей речи на случившийся в областном управлении ГИБДД Рязани скандал.

Начальник данного управления Александр Алфосов в данный момент находится под следствием, которое начато по делу о возможном получении взятки. На минувшей неделе суд выдал ордер на арест Алфосова, задержанного в собственном кабинете во время получения взятки от своего подчиненного. Величина взятки оказалась равной полмиллиона рублей.

Как предполагают следователи, Алфосов заставлял своих подчиненных торговать водительскими удостоверениями и «красивыми номерами», причем за отказ от выполнения этой просьбы грозил увольнением.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма