Фернандо Алонсо стал победителем первой в истории «Формулы-1» ночной гонки

29.1.2013, 11:10;

Испанский гонщик команды Renault Фернандо Алонсо выиграл «Гран-при Сингапура» — первую в истории ночную гонку «Формулы-1». Второе место в гонке занял немец Нико Росберг из команды Williams-Toyota. При этом наиболее удачными итоги этого гран-при можно считать для британца Льюиса Хэмильтона из McLaren, несмотря на то, что он финишировал только третьим.

Дело в том, что его основной соперник в чемпионате «Формулы-1» бразилец Фелипе Масса пришел к финишу только 13-ым, из-за чего отрыв Хэмильтона от Массы в общем зачете увеличился до семи очков при том, что до конца сезона осталось всего три гран-при.

Маршрут «Гран-при Сингапура» пролегал через центр города и вокруг самых известных достопримечательностей. Трассу освещали более 1,5 тысяч прожекторов.