Болельщики спешат на помощь

12.7.2013, 12:44;

Футбольный клуб Portsmouth может гордиться своими помощниками. Именно они спасли его от банкротства и последующей ликвидации. Для этого они создали траст, собрав три миллиона фунтов – именно за эту сумму они выкупили любимую команду у компании Portpin, принадлежащей бизнесмену Балраму Чайнраю, которая владела клубом до этого.

Окончательная договоренность между клубом болельщиков, менеджером клуба и бизнесменом была достигнута в среду 10 апреля. Траст, который носит имя Portsmouth Supporters Trust (PST) получает 51% футбольного клуба, а также право аренды арены Fratton Park, где играет команда. В PST вошли порядка двух тысяч фанатов (они вложили 2 миллиона фунтов в общую суму), к ним присоединились президенты (последние внесдли не меньше 50 000 фунтов каждый). Также исзвестно, что участок земли под стадионом Fratton Park выкупил инвестор по имени Стюарт Робинсон – он обошелся ему в 1,2 миллиона фунтов. Он будет сдавать его трасту. По условиям договора новым владельцам клуба придется также взять на себя все его долги.

Переговоры шли довольно сложно и изнурительно – бизнесмен Чайнрай длительный период времени не хотел уступать фанатам футбольного клуба стадион, рассчитанный на 20 000 мест.

Portsmouth стал крупнейшим спортивным клубом в мире, юридически принадлежащим своим болельщикам.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Спорт товары оптом http://bikeupgrade.ru велосипеды оптом в москве