Берлускони согласен с итогами парламентских выборов

27.2.2013, 15:25;

В парламентских выборах в Италии победила (с минимальным отрывом в 0,4%) Левоцентристская коалиция, в которую входят Левоцентристская Демократическая партия Италии (ДП), возглавляемая бывшим министром  Пьером Луиджи Берсани, и «Левые, экология, свобода» (СЕЛ). Проигравший Сильвио Берлускони признал справедливыми результаты голосования. «У нас нет ни единого основания для подозрений. Мне неизвестно ни о каких нарушениях» – поделился с журналистами политик.

Также экс-премьер не видит смысла проводить новые выборы. (Левоцентристская коалиция получила 29,6% голосов, партия Сильвио Берлускони с 29,1% оказалась на втором месте. Сенсацией стали 25,5% голосов избирателей, отданных партии «Пять звезд» комика и блоггера Беппе Грилло.

Сейчас Берлускони, по собственному признанию, больше озабочен вопросом, что делать дальше. Согласно мнению СМИ, возможно, что Берлускони вступит в союз с победившими левоцентристами. Сам экс-премьер категорически отвергает возможность союза с центристами во главе с недавним премьером Марио Монти (его партия набрала 10,6% голосов). «Из-за него наши долги выросли, предприятия обанкротились, люди лишись работы. Нам с ним не по пути», – заявил Берлускони.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма