«АвтоВАЗ» и «Renault» вместе несут убытки

2.8.2013, 11:29;

Крупнейший российский производитель автомобилей «АвтоВАЗ» накануне на своем сайте разместил бухгалтерскую отчетность компании за первое полугодие текущего 2013 года.

Согласно документу, чистый убыток компании «АвтоВАЗ» за данный период составил серьезную сумму в 3,7 миллиардов российских рублей.  Специалисты объясняют, однако, данный убыток той причиной, что автомобильный рынок в Российской Федерации заметно снизил показатели, И это сказалось также на прибыли «АвтоВАЗа».

Также, согласно вышеупомянутому отчету, и французский производитель автомобилей «Renault» за первое полугодие 2013 года понес убытки – на этот раз именно от участия в открытом акционерном обществе «АвтоВАЗ». Суммы составляют: десять миллионов евро, а также прибыль в размере четыре миллиона евро. При этом концерн «Renault» продолжает все-таки сохранять свой интерес к российской компании, так как вкладывает в него по сравнению с другими зависимыми и дочерними обществами наибольший объем своих инвестиций. Так, на конец июня 2013 года компания «Renault» владела 35,91% акциями отечественного автопроизводителя. Согласно действующим на сегодняшний момент договорам, к июню 2014 года французский автопроизводитель должен получить уже 50,1% акций российского «АвтоВАЗа».

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма