А в Ярославле музыка играет

13.5.2013, 19:29;

В начале мая – с 5 по 12 – в Ярославле прошел V Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета.

В этом году фестиваль расширил свои границы и количество «звездных» участников – теперь к городам Ярославской области Гаврилов-Ям, Рыбинск, Ростов, Мышкин, Переславль-Залесский добавились Данилов, Брейтово – там концерты пройдут впервые.

В программу юбилейного фестиваля вошли концерты Юрия Башмета и Жан Люка Понти с Симфоническим оркестром, называющимся «Новая Россия»; концерт ансамбля всемирно известного скрипача-виртуоза, джазмена, композитора и аранжировщика Роби Лакатоша; музыкальный вечер с участием вокалистов из Великобритании и Германии.

В рамках фестиваля впервые в Ярославль приезжал живой классик болгарской музыкальной культуры – дирижер и композитор Эмил Табаков. В фестивале принял участие также всемирно известный российский музыкант Денис Мацуев.

Концерты сопровождаются различными перфоманцами, в частности выставками.

Так в Ярославской филармонии представили выставку рыбинского художника А.Н. Шилова. А в самом Рыбинске музыка А. Вивальди (камерный ансамбль «Солисты Москвы» исполнит «Времена года») сопровождалась показом репродукций итальянских художников.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма