Samsung обогнал Apple

31.7.2013, 17:58;

По итогам 2-го квартала текущего 2013 года компания Samsung оказалась самым прибыльной среди производителей телефонов и смартфонов. Об этом факте общественность узнала из пресс-релиза, который разослала консалтинговая компания Strategy Analytics. Американская корпорация Apple, которая ранее лидировала на рынке, теперь занимает вторую строчку.

По данным специалистов и аналитиков, только за период с апреля по июнь Samsung смогла получить 5,2 млрд долларов от продажи смартфонов и телефонов. При этом у компании Apple данный показатель составил «всего» 4,6 млрд долларов.

Также в информационном сообщении консалтинговой компании Strategy Analytics отмечается, что корейский производитель Samsung впервые обошел своего американского конкурента Apple по части прибыли от продаж смартфонов и телефонов. Apple была безоговорочным лидером с 3-го квартала далекого 2009 года по 1-й квартал текущего 2013 года.

Аналитики уверены, что упала прибыль американской компании по причине  плохих продаж iPhone, а также из-за конкуренции в Китае. Samsung в это же время добилась весьма неплохих результатов на рынке США.

Samsung сейчас занимает первое место и по количеству произведенных аппаратов.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма