9-летняя Аня Прокопенко найдена мертвой

25.7.2012, 11:38;

Тело 9-летней Ани Прокопенко, пропавшей в Пятигорске во вторник 24 июля, было найдено в трехстах метрах от ее дома посреди лесного массива. Тело было хорошо замаскировано ветками, найти девочку помогла розыскная собака.

Следствие установило, что перед смертью девочка была изнасилована. На теле также найдены признаки удушения. Следственным управлением Следственного комитета РФ Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего ребенка», по которой предполагается срок заключения вплоть до пожизненного.

Когда девочка 24 числа ушла гулять и не вернулась, ориентировки с ее приметами разослали по всему Северному Кавказу. Не только полиция, но и сотрудники территориальных служб, казаки и многочисленные волонтеры искали девушку несколько дней.

вечеру вторника, согласно сообщениям Пятигорской администрации, число поисковиков составило более 700 человек. Происшествие получило широкий общественный резонанс.

По распоряжению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина к расследованию преступления подключились опытные следователи и криминалисты Главного следственного управления СК по Северо-Кавказскому федеральному округу. В настоящий момент уже составлен фоторобот мужчины, которого видели с девочкой в день ее исчезновения.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма