26 октября встречайте Windows 8

29.7.2012, 11:38;

Всемирно известная корпорация Microsoft официально объявила точную дату старта продаж новой операционной системы Windows 8 этой осенью. Событие назначено на 26 октября. В тот же день начнутся продажи персональных компьютеров, на которых будет предустановлена новая ОС.

До знаменательной даты осталось менее трех месяцев. А дата для Microsoft достаточно традиционная: предыдущая версия ОС – Windows 7 – вышла примерно в тех же числах – 22 октября 2009 года.
Уже в начале августа Windows 8 должна выйти на стадию «готовности к производству» (RTM – release to manufacturing).

Тогда же многие производители – такие, как компании Dell, Hewlett-Packard, Lenovo – получат новое программное обеспечение для установки на свои системы. А пользователи «операционок» Windows XP, Vista и Windows 7 будут иметь возможность обновиться до Windows 8 всего за $39,99. Или же до Windows 8 Pro – наиболее функциональной версии из двух коробочных редакций.

В те же сроки, что и операционная система Windows 8 для персональных компьютеров, в продажу поступит также и планшетный компьютер Microsoft Surface с установленной на нем операционной системой Windows RT.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма